В семье ребенок

Родителям о детях

Материально-техническое обеспечение

Наш детский сад построен в 1980 году, типовое, отдельно стоящее здание. Площадь территории составляет 1819 квадратных метров.

Коллективом нашего детского сада проводится большая плодотворная работа по созданию среды для эколого-эстетического развития детей дошкольного возраста.

Территория хорошо озеленена, разбиты разнообразные цветники и клумбы, на которых высаживаются различные цветы с соблюдением периодичности цветения (весна – осень); имеются цветущие кустарники сирень; красивые деревья берёзы, декоративные ивы.

Хочется отметить, что для посадки цветов используется рассада, выращенная сотрудниками детского сада.

Хорошо организована предметная развивающая среда для занятий детей разнообразными видами деятельности: оборудованные спортивные площадки, малые формы, качели, песочницы.

В групповых помещениях много представлено комнатных растений, добавлены декорирующие материалы – подставки, птички, божьи коровки, кузнечики и т.п.

Экологизация развивающей среды помогает воспитывать детей дошкольного возраста в лучших культурных традициях: духовно-нравственных и патриотических; осваивать богатство знаний о природе родного края и бережного отношения к ней.

В детском саду имеется помещения: музыкальный зал, методический кабинет, медицинский кабинет, изолятор, групповые помещения с отдельными спальнями на 6 групп, в которых организованы дополнительные места для игровой деятельности и физической активности, мини-музей народных промыслов, библиотека, в которой подобрана научно-познавательная литература для педагогов и родителей.

Плановая мощность построенного здания детского сада рассчитана на 124 детей. Сегодня в детском саду — 129 воспитанника, функционируют 6 групп для детей от 2 лет до 7 лет. Среди них: 2 группа для детей раннего, 4 группы для детей дошкольного.

Методический кабинет укомплектован педагогической, методической литературой и художественной литературой для детей, согласно «Программе воспитания и обучения в детском саду».

Подобран материал и пособия по всем видам занятий, который постоянно пополняется. Информационный уголок для педагогов и родителей пополняется новыми актуальными рубриками и имеет интерактивный характер.

 

Сведения о материально-технической оснащённости МБДОУ «Детский сад № 5»

 

Перечень технических средств обучения

Телевизор 5

Ноутбук 3

Принтер 2

Экран 1

Проектор 2

Музыкальный центр 1

Магнитофон 6

Пылесос 5

Холодильник 8

Стиральная машина 2

Водонагреватель 2

Мясорубка 1

информация об обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ

информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц ОВЗ

информация об условиях охраны здоровья общающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

информация о доступе к информационным системам и информационно — телекоммуционным сетям

Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?